- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 94069
- 诉求时间: 2019-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金源世纪城民发物业乱收停车费
办理跟踪信息
- 2019-09-20 11:57 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2019-09-20 15:46 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
- 2019-09-20 15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
- 2019-09-20 17:13 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-30 09:28 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市场监督管理局 | |
回复详情 | 地下停车位租金按规定由开发商自主定价,服务费60元由物业收取,是符合2018年市物价局下发的物业收费文件规定的。物业公示的50号文是错误的,责令予于纠正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新