• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 94052
  • 诉求时间: 2019-09-20
  • 办结时限: 2019-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
15路公交车太少

每次等15路公交车,很多人都在议论,15路公交车经常一等就是30分钟到40分钟,给广大市民及上学的学生带来极大车不便!请有关部门给公交公司施压,一切以服务人民为出发点!

办理跟踪信息
  • 2019/9/20 8:00:07 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/9/20 9:19:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/20 15:34:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/20 15:34:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!由于15路线路通过市区的地段均为堵点高发地点,所以高峰时段不可避免地干扰了正常发车间隔,造成大间隙的现象,我们会加强现场调度,同时呼吁市政府尽快落实公交专用道建设,让公交车运行变得更顺捷和更畅通,在此谢谢您的来函咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像