- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 94049
- 诉求时间: 2019-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
没有任何变化 怎么就结案了 我都投诉了一个月了。看来路还长
办理跟踪信息
- 2019-09-19 23:39 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-09-20 10:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-09-20 14:58 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-26 11:14 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 西城中队接到投诉后非常重视,立即安排队员到现场调查,经查,1.市民投诉基本属实,西城中队及社区同志已经与9月3日约见了外贸局相关负责人,告知其情况,外贸局领导表示上门宣传政策,要求违法建筑户主先行自行整改拆除。再次接到投诉后西城中队已经展开调查、收集违法事实的证据材料,下一步将会上报局党组组织人员进行拆除。2.9月3日西城中队熊传斌、代维特已经对无证经营麻辣烫马姓老板依照《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》、《中华人民共和国行政处罚法》、《荆州市文明行为促进条例》下达责令限期改正通知书,要求其入店经营。随后城管局西城中队将加大监管力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新