• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 94044
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
一般
二手房没有购房发票

我2018年在沙市区购买二手房,当时只给我了契税发票没有购房发票,现在我要取公积金,公积金管理中心要求提供购房发票,请问这个购房发票怎么弄?

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 22:42:44 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/9/20 11:34:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
  • 2019/9/20 14:31:35 【沙市区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/20 16:25:34 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 税务局
回复详情  

该件不属于税务部门管理,且查询不到如何与e线民生联系。

补充评价
我想知道怎么才能办到购房全款发票,契税发票我都有。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像