• 诉求总量共61973
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 94036
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
松滋籍大学毕业想咨询一下档案在哪

我在武汉读的大学,松滋籍,大学毕业两年了,请问我的档案是在荆州还是在松滋啊,在公众号上面查了一下只显示了学籍信息,没有显示档案的具体位置,想问一下具体在哪个位置呢?最近考研报名,有点急,麻烦了

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 19:45:59 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/9/20 14:37:40 问题审核通过,已转交给【松滋市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/9/23 9:18:14 【松滋市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/23 9:45:34 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 人力资源和社会保障局
回复详情  

请你与松滋市公共就业和人才服务局档案管理中心联系,联系电话:0716-6220917.如果查询不到,可以再与院毕业学校、荆州市公共就业和人才服务局档案管理中心联系查询。

补充评价
非常感谢,问题已经解决了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像