• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 孟**
  • 诉求编号: 94016
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
农行交社保关于发票

农行App交社保费用后,需要纸质发票单据,银行现在不出据了,应该如何取得,请详细说明,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 14:10:14 网友【孟**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 15:25:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 税务局】
  • 2019/9/20 11:43:08 【沙市区 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 税务局
回复详情  

本人携带身份证原件,来纳税服务大厅自助办税机上,打印社保收据。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像