- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 94012
- 诉求时间: 2019-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌费用问题
办理跟踪信息
- 2019-09-19 13:47 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-09-19 15:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-20 15:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 根据《荆州市2019年电动车管理办法》规定,国标电动车免费上牌,保险自愿。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新