• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 94009
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
农村公路问题

想咨询一下,公安县狮子口镇景阳岗村二支渠(原九组),村民房前的那条烂路又两年过去了,是否有修缮的计划!

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 13:16:59 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2019/9/20 11:22:46 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2019/9/20 16:20:09 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

经调查,公安县狮子口镇景阳岗村二支渠道路现为碎石路,长0.6公里、宽3.5米。为村民房前道路,现有22户在此居住。该道路现已纳入公安县20户以上未通畅自然村(撤并村)公路项目(属国土项目)。预计该道路2019年国庆节后将进行招投标程序后进行施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像