• 诉求总量共61972
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 94008
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-09-21
  • 处理状态: 已办结
满意
农村户口进城买房补贴

荆州房产管理局有一个2016年3月1日到2017年3月31日农村购房补贴的政策,我们家是江陵县三湖农场的,在沙市区绿地海外滩买了一套商品房,刚好买的房子的时间符合要求!按照要求提供了资料,现在荆州市政务服务中心房管局窗口的工作人员让我们把准备好的资料拿到江陵县拆迁办的盖章,但是江陵县拆迁办不同意盖章说要荆州房产局提供通知函,荆州房产局这边拒绝发通知函!现在章没有盖就拿不到补贴!希望能帮我解决!

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 13:06:18 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 16:42:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/20 15:29:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/20 15:29:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/21 6:33:45 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,我局已将该事宜上报相关单位,目前正在协调中,请耐心等待。
补充评价
协调好了会再通知我吗?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像