- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 93997
- 诉求时间: 2019-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
车辆上牌咨询
办理跟踪信息
- 2019-09-19 11:17 网友【陆**】提问,等待处理。
- 2019-09-19 11:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-23 15:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-23 15:34 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 如果是在异地购买的二手车,请先到注册地车管所申请办理转移登记迁出,业务办结后30日内机动车所有人持身份证原件、机动车登记证书、机动车档案到荆州市车管所交验车辆申请转入业务。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢,本人目前也不是荆州市的户口,上荆州车牌的话,只需提供以上资料就可以了吗?