- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 93995
- 诉求时间: 2019-09-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电车错误安装定位器造成电池损坏
办理跟踪信息
- 2019-09-19 10:51 网友【马**】提问,等待处理。
- 2019-09-19 12:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2019-09-19 16:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-20 16:11 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 我们与保险公司进行了沟通,保险公司工作人员表示:出现因导航设备问题导致电瓶损坏的损失情况的电动车反映情况时,应由原办牌办证服务网点统一受理,然后再转交经办服务机构(人保财险各网点负责人)联系移动公司工作人员,对导航设备的问题进行鉴定,因导航设备问题导致电瓶损坏的损失,应由移动公司承担相应损失,交警各网点负责人负责监督和落实。也就是说,出现类似问题,由人保财险公司全程服务,直至妥善处理完毕。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新