• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 93988
  • 诉求时间: 2019-09-19
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
社保缴费明细无法打印

我于今年8月考入武汉事业单位,单位要社保缴费明细证明工龄,但是江陵县社保局说他们没有开过这个证明,只能开参保凭证,但是参保凭证上并无缴纳单位。我自己在人力资源网上都可以查到为什么不能打印盖章?

办理跟踪信息
  • 2019/9/19 8:08:32 网友【袁**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 16:43:37 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
  • 2019/9/25 10:35:28 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/25 10:35:39 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好,我局工作人员已与您电话联系,将相关情况与您进行了沟通,目前已为您开具了缴费明细。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像