• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 93975
  • 诉求时间: 2019-09-18
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景2期

请问东都怡景2期27号楼是否取得商品房预售许可证?这种信息能不能上网查询,有具体网站吗?

办理跟踪信息
  • 2019/9/18 19:02:35 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 11:39:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/20 15:21:02 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/20 15:23:27 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,东都怡景2期27号办已办理预售许可证。目前由于网页改版,暂时不能在网页上查询合同备案信息,您可以扫描合同页面上的二维码或者是到荆州市住房和城乡建设局108室(沙市区公园路13号)进行查询。,由本人带本人身份证和合同原件进行查询。

补充评价
谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像