- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 93932
- 诉求时间: 2019-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
毕业生报到的荆州市大中专就业指导办公室
办理跟踪信息
- 2019-09-18 01:05 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2019-09-18 16:16 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2019-09-18 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-09-19 10:45 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续,同时妥善保管好学校下发的报到证(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。 通过以下方式可查询档案是否在荆州市人才服务中心托管: 1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号;2、电话查询:拨打0716-8278474、8266219、8259750电话查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新