- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 93928
- 诉求时间: 2019-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
景汇园小区房产证何时能正常办理
办理跟踪信息
- 2019-09-17 22:05 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-09-18 17:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-19 14:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 购买商品房的登记类型属于转移登记,开发商需要到不动产登记中心窗口申请商品房首次登记后,才能进行转移登记。目前“凤冠景汇园”的开发企业尚未办理商品房首次登记的申请材料。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新