• 诉求总量共61967
  • 已解决59718
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 93925
  • 诉求时间: 2019-09-17
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
爱义行洗车店关门拒绝退卡

荆州4家爱义行洗车店,2018.12.31在三湾路店办理洗车卡后,从2019年5月开始,门店相继关闭,只有北京路店还在营业。由于离家很远,洗车不方便,要求退还洗车卡里的钱,拒绝退卡。

办理跟踪信息
  • 2019/9/17 20:32:21 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/9/19 12:06:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/9/19 12:39:41 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/20 14:39:37 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/20 14:45:41 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

此投诉人为重复投诉。8月2612345中心签转投诉,当时已经调查后回复,爱义行各店独立经营,充值和退卡都是各门店自行和总部结算,建议直接通过爱义行总部办理退卡手续。

补充评价
总部电话已打不通。既然各门店为独立运营,为什么称为全国连锁,并且洗车卡可以通用。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像