• 诉求总量共93554
  • 已解决92912
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 93896
  • 诉求时间: 2019-09-17
  • 办结时限: 2019-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
亚华宝塔湾二期办不了房产证

亚华宝塔湾二期,还没整体交房,已经较购房合同上的约定日期延迟了近三年了,我们业主办不了房产证。

办理跟踪信息
  • 2019/9/17 9:58:44 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2019/9/17 17:08:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/9/19 14:40:03 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/19 14:43:13 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、个人的不动产证书办理需在商品房首次登记完成之后,目前,“亚华宝塔湾”二期尚未办理商品房首次登记。2、开发企业的监管职能属荆州市住建局。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像