• 诉求总量共102080
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 93862
  • 诉求时间: 2019-09-16
  • 办结时限: 2019-09-27
  • 处理状态: 已办结
满意
小区停车费每月100元,合理吗?

我是沙市区文湖花园小区的住户,小区小轿车每月停车费为100元,地下封闭停车费为150元。

此小区大概建于1998年,之前属电信小区;于2018年,由电信出资对小区进行改造,修建了109个车位,其中:地上90个(100元),地下封闭19个(150元);现荆州市美程物业服务有限公司按上述标准收取停车费,请问物价局的领导,这个收费合理吗?是否收多了。

办理跟踪信息
  • 2019/9/16 15:03:42 网友【叶**】提问,等待处理。
  • 2019/9/16 15:15:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/9/19 9:16:51 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》的规定,住宅小区的共有车位,《物业服务合同》约定停车费标准的,按约定的收费标准执行。执法人员对文湖花园小区进行检查,小区物业提供了《物业服务合同》,该合同约定露天车位停车收费100/月,室内车位150/月。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像