- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93857
- 诉求时间: 2019-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
鸿福滨江酒店违建堵死中和新村小区正门
办理跟踪信息
- 2019-09-16 14:00 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-16 16:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-09-17 09:51 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-20 14:53 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-20 14:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 城南城管中队在接到投诉后,已对正在装修的酒店进行调查。该酒店现场负责人提供了酒店房产证明。该酒店未营业且没有餐饮洗涤作业。并已告知酒店现场负责人,在装修时遵守相关规定降低作业时产生的音量,禁止深夜扰民。针对早堂面早餐店占用公共地方经营问题,城南城管中队也与经营业主进行沟通,经营业主承诺立即整改。他表示以前该地方脏乱差,属三无小区。把小区角落修整后,环境得到了改善,也方便小区业主停车。店内和小区是相通的,也方便小区业主通行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
城管比较负责,已经电话回复处理结果,感谢!希望能继续改善周围环境!