- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93855
- 诉求时间: 2019-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
郢都路中和新村小区对应小孩上小学的问题
办理跟踪信息
- 2019-09-16 13:13 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-16 15:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2019-09-18 19:18 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-18 19:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长: 您好!根据《荆州区2019年城区义务教育学段 招生工作实施方案》(详见请点击 荆州市荆州区人民政府 )规定,实验中学小学部古城外招生范围是新南门外郢都路往南止市场路临街门牌住户,学校及社区还要上门核准。 2020年9月招生范围的划定要以明年出台的2020年招生政策为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
老百姓看不懂这个,希望贵部门能够深刻领会习大大的精神,给我们老百姓一个准确的答复:是或者不是。而不是老百姓咨询一个问题,贵部门又给抛出一个个问题让老百姓自己去悟和领会? 还请麻烦给我准确答复,感谢!