• 诉求总量共102081
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 93854
  • 诉求时间: 2019-09-16
  • 办结时限: 2019-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
物业公司私自写收费文件,违规收费

荆州开发区金源世纪城物业公司于中秋节前粘贴停车收费公示牌,根据(荆价房服2018第50号文件)收费标准执行收费!这个所谓的50号文件是物业公司自己杜撰的!既然是根据没有的文件收费,那所收的费就是无效的,不合法的,就应当退还被收取人手中!

办理跟踪信息
  • 2019/9/16 13:10:23 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/9/18 8:37:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2019/9/19 17:11:33 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
  • 2019/9/20 8:49:16 管理员将问题转交给〖市直部门 市场监督管理局〗。
  • 2019/9/20 17:13:48 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/26 15:52:57 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

金源世纪城物业收费应执行2018年下发的荆价房服43号文件关于荆州市物业收费管理实施细则,50号文是错误的,责令予于纠正。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像