- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 93827
- 诉求时间: 2019-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
不动产交易中心期房抵押
办理跟踪信息
- 2019-09-15 22:15 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-09-16 14:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-09-17 10:06 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、不动产登记需申请人申请办理,如因其他原因不能到场办理的,代理人可提交经公证的委托书代为登记。2、十一属国家规定的法定节假日,我中心不对外办理登记。3、如有需要你可咨询所在辖区不动产登记窗口:沙市区:北湖路28号(原荆州市房屋产权市场管理处),咨询电话8278222;荆州区:荆州区庄王大道“绿地铭创”楼7楼,电话4126808;开发区:荆州经济技术开发区管委会行政服务中心(豉湖路荆州经济技术开发区管委会大门旁),电话8279965。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新