• 诉求总量共68977
  • 已解决62489
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 93815
  • 诉求时间: 2019-09-15
  • 办结时限: 2019-09-18
  • 处理状态: 已办结
满意
冒用我信息私自办理业务

我是电信宽带e8年缴828专款老用户,入网时间是2003年9月,以后每年按时续费。2018年9月13日按贯例也续费了。昨天咨询10000号人工客服得知:1.我的入网时间被变更成为了2018年9月13日新办入网客户,为什么?2.中国电信江津路营业厅工作人员利用职务之便在客户不知情不在场时擅自(于2019年3月13日在中国电信江津路营业厅)开通了一张话费号卡,手机卡号是:19971309934(月费19元,2G,100分钟免费)经办人处没填写,这手机号昨天还是开通状态,今天再打便提示已经停机(冒用我办宽带时所填写的身份证号码办理的手机卡19971309934发生的违法犯罪行为由谁负责?)。

办理跟踪信息
  • 2019/9/15 9:13:05 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/9/15 16:18:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2019/9/17 20:19:11 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/17 20:19:11 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/17 20:19:15 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/18 9:37:12 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   已联系用户解释清楚,9月15日就已联系用户,且手机已拆机,用户已满意。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情  

已联系用户解释清楚,9月15日就已联系用户,且手机已拆机,用户已满意。

补充评价
凭空出现的手机号几经周折注销了。感觉欺瞒成了我这吃瓜群众学习的榜样!好好学习,天天向上!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像