- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 93761
- 诉求时间: 2019-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
花台阿巴斯烧烤油烟扰民占道经营
办理跟踪信息
- 2019-09-13 20:12 网友【杜**】提问,等待处理。
- 2019-09-14 16:55 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2019-09-16 17:10 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-19 10:06 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-19 10:16 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 西城中队接到投诉后非常重视,立即安排队员对民主街路口阿巴斯烧烤店进行管制,并联系到其背后老板阿巴斯进行约谈。根据政府对少数民族的相关政策前提下,城管局西城中队提出了几点要求进行整改,1安装油烟净化设备。2打扫卫生,保持地面整洁干净。3缩短作业时间,还周边居民正常生活休息时间。4在经营中不得占用人行道,还周边市民正常出行。后续西城中队将会落实,并加强监管。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢有关部门的监督和解决!期待后续的改善