- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 93696
- 诉求时间: 2019-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
保利公园壹号违法收取认筹金
办理跟踪信息
- 2019-09-12 09:39 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2019-09-12 10:56 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-09-12 10:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-16 14:26 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-17 11:25 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好!经我队调查保利公园壹号在2019年7月11日已拿到商品房预售许可证;第一个问题您在2019年7月13日交的1万元认筹金,违规不存在。2、退认筹金问题上,我队2019年9月17日打电话给开发商,开发商回复是正在办理退款手续中,并且已经打电话回复吴先生本人,谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新