• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 93663
  • 诉求时间: 2019-09-11
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
扫码付款后还让我再付一次

我今天下午乘4路公交车上车用云闪付扫码扣款成功后,刷卡机延时了10几秒又提示请投币,但我银行钱也扣了,给司机看扣费短信却不被认可,硬要我重刷,否则就停着不走!车上一个老大爷不分青红皂白骂了一通,说我耽误时候,用不好手机支付就不用!真的好气!车号是鄂DA3381,15点59分,挺委屈的!我就是要求赔偿我的损失,凭什么司机像土匪一样的工作态度!!!

办理跟踪信息
  • 2019/9/11 16:53:59 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/9/11 16:54:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/11 17:47:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/16 14:24:11 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:刷卡时因通信故障会发生扫码成功提示滞后的现象,我们现己通知司机以乘客扣款消息为准,引起的误会敬请谅解。我们将加强驾驶员服务方面的培训,希望以后能给广大乘客带来优质的服务。感谢你的宝贵意见,希望以后继续支持和监督我们的服务工作。感谢您对公交的关注!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像