• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 93654
  • 诉求时间: 2019-09-11
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
关于公交首末站问题核实

听说常湾正在修公交首末站,具体时间什么时候投入使用,今年可以吗

办理跟踪信息
  • 2019/9/11 15:47:51 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/9/11 16:55:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/11 17:46:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/16 18:57:58 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈女士您好,现介绍该处理情况:常湾公交充电站场已开始建设,工期半年,明年3月份建成后,将10路公交线路终点由机械电子学校途经金源世纪城延伸至常湾公交充电站场,从根本性解决金源世纪城出行问题。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像