• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 93632
  • 诉求时间: 2019-09-11
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
购房合同更名问题

有意购买一商品房,房东尚未办证。请问能否(通过房管部门或者开发商)办理合同更名,以后办证直接办在我的名下。

办理跟踪信息
  • 2019/9/11 10:01:34 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/9/11 17:30:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/12 15:39:16 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/12 15:39:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   在预售商品房竣工交付、预购人取得房屋所有权证之前,房屋不得交易、转让。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像