• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 93611
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2019-09-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询竹叶山车管所撤销机动车抵押事宜

本人于2017年10月购买的机动车,当时向厂家金融机构办理的贷款购车业务,且当时在竹叶山车管所办理的抵押。现因贷款已经结清,厂家金融机构已把车辆登记证书以及贷款结清证明返还给我,要我自行前往车管所办理解押手续。但是因本人在广州上班,只有春节期间才会回到荆州,且近期也没有时间回去办理解压手续。现向竹叶山车管所咨询:现因2019年9月贷款已结清,是否可以等待至春节前后工作日期间本人携带相关解押材料前去办理车辆解押手续?

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 17:12:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 17:41:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/9/12 16:48:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/16 10:20:19 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

可以,办理解除抵押业务前机动车不能办理转移登记业务。

补充评价
非常满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像