- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 93606
- 诉求时间: 2019-09-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙北新区楚天都市诚园小区全部1-3层水压偏低求解决!
办理跟踪信息
- 2019-09-10 15:38 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-09-10 15:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-09-10 16:23 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-12 11:48 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员上门查看,工作人员对您周边供水管网等进行了检查,均未发现异常。经查看现场发现,该小区供水阀门被人为关闭,因阀门未完全开启导致小区内部出现局部压低现象,工作人员已现场处理并向您解释说明,经电话回访您表示现水压已有所改善。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新