• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 艾**
  • 诉求编号: 93604
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
美林悦府门前路口限行原因

请问美林悦府门前草郊路与荆沙大道交汇处限行是出于什么目的,是临时性还是永久性。目前造成了荆沙大道以北居民出行不便

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 15:23:48 网友【艾**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 15:47:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/9/12 11:35:40 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

目前草郊路东西两边的武王大道、武德路白云线(海子湖大道)已经通车,草郊路即将封闭,不再通行,故此路口安装防护栏进行限行,请市民选择合理线路出行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像