• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 93598
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
白云路翡翠城垃圾中转问题

我是翡翠城的一位业主,对面是上尚城、碧桂园小区,昌荣小学也近在咫尺。不知为何如此重要的一条交通主干道(白云路)竟然变成了生活垃圾收集点?马路地面被油污染成了黑色,踩上去黏糊糊的,每天早晨清洁工的板车,清运垃圾车占据了半边道路,交通安全从何谈起?刺鼻的气味、蚊虫更是让居民无法忍受。虽然垃圾中转工作不是在早高峰段进行,但如此失误的工作决策,请问市政府相关单位,妥当吗?如此的形象教育给我们每天从此路过的学生,家长?

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 11:05:49 网友【赵**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 16:07:42 问题审核通过,已转交给【松滋市 城管局】
  • 2019/9/12 9:20:38 【松滋市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/17 14:44:33 【松滋市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/20 11:58:49 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 城管局
回复详情  

      关于市民反映翡翠城旁压缩车临时收集点的问题,我局迅速安排工作人员与信访人联系,了解相关情况后,并采取了相应措施。一是加强安全生产管理和环卫工人安全意识。临时生活垃圾收集点垃圾压缩车停靠时设置交通安全标示(锥形桶),保持安全距离,并要求环卫工人板车顺路摆放,不影响市民出行。二是加强日常环境卫生维护和清洗。安排清洗公司对该段垃圾收集点重点清洗和清扫,每天不得少于三次洗扫作业,保证周边居民有一个良好的生产生活环境。

补充评价
相关部门答复说是为了环卫工作的方便及环卫工的工作量而考虑设在此处,这个理由非常的说不过去,孰轻孰重?补救方式有点过于走形式,后期我会拍照跟进,能否如你工作人员所说满意。换个妥当的收集点地方就那么难吗?非得在这个忙碌的红绿灯处?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像