• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 93592
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2019-09-20
  • 处理状态: 已办结
满意
56路公交甩客

今天早上8点50分左右在沙市滨湖路口站上车,投币2元到南环路职业学校。到便河站女司机说家中有急事(车上听她打电话好象家里老人与别人吵架了)不走了。让全体乘客下车,也没任何交待。

我不知这种行为公交公司是否允许,乘客的利益谁来保证。

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 10:37:04 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 16:37:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/9/10 17:21:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/12 12:31:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:我们已经了解了具体情况,也打电话与您沟通了,司机因为临时家中有事,发生的特别突然,可能处理的不是很到位,应该向乘客交代一声,然后帮你们转车之后在走,比较好。也谢谢您能理解我们的司机,不过我们会把司机召回公司进行学习,告诉他们发生类似情况,一定要把乘客安顿好之后在去处理私事,给你们带来的不便尽请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像