• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 93591
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
车辆报废企业为什么不来拖车

报废汽车指定企业不来拖车。报废汽车如何报废。请车管所解决。

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 10:36:36 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 16:41:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/9/11 14:50:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

一、汽车报废流程:

1、将车交售给荆州市有拆解资质的报废机动车回收企业(荆州市物资再生利用回收总公司),公司对报废车辆解体后开具《报废汽车回收证明》;

2、持《报废汽车回收证明》,车辆登记证书、号牌、行车证、车主身份证到车管所办理机动车注销业务。

二、 报废汽车回收公司不来拖车不属于车管所职责范围内工作。建议转荆州市物资再生利用回收总公司。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像