• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 93588
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙市区悦卡婚纱摄影因自身疏忽问题强行要求消费者买单

今年3月30号在沙市区悦卡婚纱摄影工作室订了一套婚纱照交了5100元,4月30号拍摄,当时有一套秀禾因为服装师的疏忽,导致我老公的衣服没有穿好,拍出来的照片并不理想,当时就这个问题我们有提出异议,但是对方当时回答说没有问题,后期可以修图。5月中旬去选照片的时候,发现还有一套外景也非常不满意,然后进行了重新拍摄。另外就秀禾那套又确认了一下,是不是后期确实可以修图没有问题,对方回答可以。但是就第二次选照片的时候又再次询问了一下,确认对方说秀禾后期修图无问题后,就等最后看版然后出成品了。结果等到8月底的时候,看版的时候才发现秀禾修图根本就不能对衣服进行处理,只能维持原样。商家协商不成,对方的态度也非常不好,给出的方案就是秀禾的那套必须要,另外再送三张精修照片一个摆台,不接受就重新拍摄,要么就是以非常消极的态度置之不理,拖延时间想让我们妥协。可婚期将近,另外我也怀孕5月,重新拍摄这是不可能的,不仅时间来不及,现在再拍秀禾的衣服肯定也穿不进去。我们的诉求就是要么退全款给我们,婚纱照我们也不要了,或者说退还1千,秀禾那套不要了,另外再从其它三套照片里面选。我想咨询一下就因为悦卡婚纱摄影自身的疏忽导致问题出现无法解决,强行要求消费者买单,这种行为是否合理,应该如何解决?

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 9:51:26 网友【崔**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 15:56:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/9/10 16:01:10 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/18 14:30:52 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经双方调解,达成协议已解决。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像