• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 韩**
  • 诉求编号: 93579
  • 诉求时间: 2019-09-10
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
校车严重超员

学校的校车严重超员,孩子的安全谁来管?请问谁来管

办理跟踪信息
  • 2019/9/10 7:32:07 网友【韩**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 16:47:53 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2019/9/11 17:45:52 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/11 17:45:52 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/11 17:45:56 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/17 9:32:47 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情   韩女士,您好!感谢您对校车安全的关注,我局已电话联系您了解情况,并将相关线索移交给交警部门和派出所共同核查。我们将进一步加强校车安全监管力度,加大对学校安全负责人、校车公司负责人、校车司机、看管员的教育培训,强化“护学岗”工作,保障孩子们的上学、放学出行安全。感谢您的来信!
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

韩女士,您好!感谢您对校车安全的关注,我局已电话联系您了解情况,并将相关线索移交给交警部门和派出所共同核查。我们将进一步加强校车安全监管力度,加大对学校安全负责人、校车公司负责人、校车司机、看管员的教育培训,强化“护学岗”工作,保障孩子们的上学、放学出行安全。感谢您的来信!

回复单位   石首市 公安局
回复详情  

韩女士,您好!根据您反映的线索,我局交警调关中队已联合桃花山派出所对两所学校负责接送孩子的校车公司及校车进行了突击检查,并到两所学校上门沟通,下达隐患整改通知书,要求学校负责人与校车公司对校车分批接送的时间点进行合理调整,杜绝超员接送学生的现象。9月16日民警再次对该校车公司校车接送学生情况进行了再次突访检查,对整改落实情况进行了跟踪督办。感谢您对校车安全的关注!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像