• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 93573
  • 诉求时间: 2019-09-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
每月月初按时用支付宝缴清上月电费,烦人的短信还天天催

每月4日左右我都能用支付宝按时足额的缴清上一月的电费,为什么过两天支付宝和短信的催费提示又来了,说1号到3号欠电费几块钱。真烦人,

办理跟踪信息
  • 2019/9/9 21:32:08 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 15:18:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2019/9/16 9:04:52 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!您为智能电管家用户,开启了实时测算功能,可实时掌握每日用电情况。出现余额不足情况时,支付宝及供电方短信平台就会自动发送电费提示短信。现您因无须继续使用智能电管家实时测算功能,已取消了该功能。感谢您反映的问题,祝您生活愉快!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像