• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 商**
  • 诉求编号: 93569
  • 诉求时间: 2019-09-09
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
沙市中山公园卷雪楼要对市民开放!

沙市中山公园里面卷雪楼已经修缮完毕许久,一直没有对外开放,市民游览只能在楼下后楼外远望,不能登楼远眺美景。

马上国庆70年、园博园开幕,建议管理方尽快完善内部陈设,布置书画作品,在十一之前对公众开放,迎接70大庆!

办理跟踪信息
  • 2019/9/9 21:12:43 网友【商**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 8:57:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2019/9/11 16:59:30 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

市民信访事项已收悉,现就有关情况回复如下: 经查,市中山公园卷雪楼已于9月11日正式向公众开放,开放时间为每日9:00—17:00,市民朋友可以登楼参观了。 此复,感谢市民对城市公园管理工作的关心和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像