- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 93556
- 诉求时间: 2019-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
幼儿微量元素检查
办理跟踪信息
- 2019-09-09 18:48 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2019-09-10 16:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-09-16 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好! 收到您投诉季家台社区服务中心在新生入园体检项目中做微量元素检查项目的诉求件后,我单位高度重视,立刻责成荆州开发区社管局卫健部门调查此事。 9月12日开发区社管局卫健部门经核查您反映的情况基本属实,开发区社管局卫健部门已责令季家台社区服务中心做如下整改: 1、加强文件法规学习。 2、在幼儿入园体检中不做微量元素检测,除非监护人要求并签署知情同意书。 开发区社管局卫健部门的工作人员已与您联系电话沟通联系,告诉您处理整改结果,您也表示满意。 最后,再次感谢您对我们卫生健康工作的监督与支持,祝您身体健康,万事如意。 2019年9月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新