• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 93547
  • 诉求时间: 2019-09-09
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
十号路稀烂何时能修补?

沙市区十号路是一条荆沙大道连接318国道的主要干道,目前这条路破烂不堪,坑坑洼洼,给行人带来不便,车辆在早晚不仅堵车严重,且存在极大安全隐患。请有关部门考虑①早高峰时段在修高架桥南段派交警维护秩序,禁止二条车道变成三、四条车道,造成堵上加堵;②尽快把十号路路面用沥青填哈,防止车辆“深一脚浅一脚"而不能保持道路畅通,车辆为避免坑洼经常东倒西歪也容易造成事故。

当然,我知道在修桥,但派个把交警和路面大坑小坑铺点沥青也是可以的吧!

办理跟踪信息
  • 2019/9/9 16:36:34 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/9/10 16:56:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/11 15:50:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/11 15:50:38 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   十号路是沙市区的门户大门,政府已安排资金对其进行全面扩宽改造,预计年前将进场施工,彻底改变现状老、旧、坡的道路路况.
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像