• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 章**
  • 诉求编号: 93534
  • 诉求时间: 2019-09-09
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
请问,如何网上查询自己所购买商品房是否在房管局备案

如何在网上查询自己所买房子是否在房管局备案及现场在荆州那个部门查询,查询时需要什么证件和资料,在网上查询告诉下网址以及需要的证件资料。谢谢。

办理跟踪信息
  • 2019/9/9 14:16:11 网友【章**】提问,等待处理。
  • 2019/9/9 15:42:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/9/11 10:19:16 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,购房人本人带上身份证原件和合同原件到荆州市住房和城乡建设局108室(沙市区公园路13号)进行查询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像