- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 93502
- 诉求时间: 2019-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区水压不足,天天洗冷水澡
办理跟踪信息
- 2019-09-09 09:09 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2019-09-09 17:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2019-09-10 14:27 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-11 13:02 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员上门查看,工作人员对您周边供水管网阀门等进行了检查,均未发现异常。经查看现场发现,小区内部供水阀门被人为关闭,因阀门未完全开启导致小区内部出现压低现象,工作人员已现场处理,水压已恢复正常。建议您向物业反映以后要及时关注小区内部管网及阀门运行情况,确保小区内部供水正常。工作人员向您耐心解释说明,您表示认可和理解。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新