• 诉求总量共64700
  • 已解决62243
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 93494
  • 诉求时间: 2019-09-08
  • 办结时限: 2019-09-24
  • 处理状态: 已办结
满意
政府还迁房漏水

为了支持荆州的发展,我家房子拆迁了,政府补给我一套还迁房。从交房开始,房子就漏水了,反应物业,物业一直推脱给开发商处理,而开发商一直不出现。直至去年3月份我家房子开始装修了,都没有人给我解决这个问题,我多次打市长热线反应,开发商才主动跟我联系修补。从去年修到今年,都是漏了补,补了再漏,始终不跟我解决根本问题,就是一味地敷衍我。到了今年五月份,我受不了了,就在e线明声上投诉了。过了几天住建委来人就主动联系我,要帮我解决问题。并且是把物业和开发商一起喊到我家楼顶去查看,很严肃的批评了他们敷衍了事的态度,当时,他们开发商明确表态要帮我把顶楼防水都做一遍,里面损毁的地方由我们自己找人恢复,费用由开发商承担,因为是由于他们的不负责,我家新装修的房子顶上几处墙面损毁,需要维修。当时这都是谈好了的,我也全程有录音。结果,一直拖到几个星期前才跟我把防水做了,还是我一遍又一遍打电话催来的,这都不说了,总算是了了我一件事,我也算满意了。现在,我跟他打电话说我房屋里面维修的事,因为也有一段时间了。结果,他们态度就变了,就是拖着我,不给我任何答复,就是让我等电话。我真的觉得很寒心,我们为了支持荆州的发展,政府补的的房子,质量怎么那么差,漏水的还不只我一家,我舅妈家漏水,我妹妹家也漏水,我真怀疑这房子的质量问题,这房子是怎么验收过关的。还有,我们一直房子漏水,究竟有没有一个有权威的部门来全程处理,给我们老百姓一个满意的解决方案。

办理跟踪信息
  • 2019/9/8 20:01:42 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/9/9 17:51:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/9/10 9:09:16 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/16 10:26:14 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

我站于2019年9月8日接到您关于要求恢复自家还建房因屋顶渗漏(开发商已修复完毕)而导致室内装修局部损坏的诉求之后,已迅速与该工程的建设单位进行了沟通核实。现已责令建设单位工程部负责人立即与您联系,沟通对接室内装修恢复相关事宜,请保持电话畅通,积极配合建设单位落实好室内装修恢复工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像