- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93482
- 诉求时间: 2019-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红星南路亚克西烤肉店排风扇噪音扰民
办理跟踪信息
- 2019-09-08 13:49 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-08 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-09-09 08:40 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-18 17:31 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 根据居民的投诉,监察人员到该地进行监察,该烧烤餐馆安装了油烟净化器,运行正常。噪声扰民是因为风机损坏,监察人员告诫各烧烤餐馆老板立即修复风机,同时经常维护油烟净化设施。9月16日,监察人员再次到该餐馆进行监察,发现风机还是未包严实,已责令老板再重新包扎风机,以达到降噪减噪。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新