• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 93476
  • 诉求时间: 2019-09-08
  • 办结时限: 2019-09-18
  • 处理状态: 已办结
满意
学苑路锦绣华庭路段白天堵成长龙

自九月份以来,学苑路荆职到金九龙这一段路,白天一直是堵成长龙状态,晚上才能好,来往车辆多,掉头拐弯车辆多,红绿灯设计不合理,左转跟对向车辆同时放行,造成左转掉头车辆一个绿灯下来都转不了弯掉不了头,强烈建议交警部门实地考察,合理规划

办理跟踪信息
  • 2019/9/8 11:10:57 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2019/9/8 17:03:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/9/10 15:23:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

自九月份以来,学苑路荆州职业技术学院到金九龙路段白天较为拥堵,信号灯配时不合理的问题。电话沟通中何先生提出两点建议:一、学苑路虾皇路口的护栏能够去掉一节,方便左转车辆掉头;二、建议对信号灯优化配时,不要左转跟对向车辆同时放行。一大队将向交管局秩序大队及指挥中心转达何先生的建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像