• 诉求总量共97700
  • 已解决97060
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 93455
  • 诉求时间: 2019-09-07
  • 办结时限: 2019-09-18
  • 处理状态: 已办结
满意
残联康复中心要收费吗?

我孩子是脑瘫患儿,今年4岁,在公安县残联康复中心进行了免费的康复训练,有半年的时间,现在他们通知我免费的政策取消了,要自费进行康复训练,而且时间只能在周一至周五,周末不接待。请问荆州市是否确有此政策?残疾人康复是否要收费?

办理跟踪信息
  • 2019/9/7 17:13:55 网友【谭**】提问,等待处理。
  • 2019/9/7 17:19:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2019/9/10 15:52:11 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/10 15:52:22 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

电话联系了谭先生,给其讲解了脑瘫康复的详细政策,以及康复费用和时间的安排,同时还有不懂的可以咨询康复科并给其康复科电话,经询问康复科长,他给谭先生讲解了康复的内容和费用。谭先生表示知晓并表示感谢!!!!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像