- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 93427
- 诉求时间: 2019-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红星路金都桂苑夜市油烟排放污染
办理跟踪信息
- 2019-09-06 21:37 网友【张**】提问,等待处理。
- 2019-09-07 16:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2019-09-09 08:41 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-18 17:32 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 根据居民的投诉,监察人员到该地进行监察,该小区三国烧烤、三毛烧烤、龙虾殿全部安装了油烟净化器,运行正常。但是,为了餐馆产生油烟得到更有效的处理,监察人员告诫各餐馆老板经常维护油烟净化设施,保障油烟经处理后达标排放 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新