- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 93422
- 诉求时间: 2019-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
锦一万城半年来半夜违章施工,噪音扰民,违规现场搅拌混凝土
办理跟踪信息
- 2019-09-06 19:37 网友【朱**】提问,等待处理。
- 2019-09-07 16:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-09-10 17:49 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-11 09:02 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2019-09-17 15:42 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局直属中队执法人员已与投诉人沟通:锦一万城工地现正在进行主体建设阶段,商混浇筑作业必须要一次性完成浇筑否则会对房屋质量产生安全隐患。沙市区现阶段无批准夜间施工许可的单位;在法律上无具体细则对其夜间施工行为进行处罚。经过与投诉人的解释沟通,投诉人对我局的工作表示满意。投诉人要求由住建局来处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新