• 诉求总量共61277
  • 已解决59039
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 93414
  • 诉求时间: 2019-09-06
  • 办结时限: 2019-09-19
  • 处理状态: 已办结
满意
缴费工资与社平工资

人社局公布的社平工资与养老保险局公布的缴费工资基数为什么不一致?缴费系数怎么处理?有关待遇的计算以哪个为基准?

办理跟踪信息
  • 2019/9/6 17:14:30 网友【侯**】提问,等待处理。
  • 2019/9/7 16:49:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/9/11 11:40:38 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

工作人员已电话回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像