- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 93396
- 诉求时间: 2019-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
国电长源荆州热电有限公司二期扩建工程有必要吗?
办理跟踪信息
- 2019-09-06 11:23 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-09-06 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2019-09-09 08:39 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-18 11:20 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 经核实,国电长源荆州热电有限公司二期扩建工程环评审批权限在省生态环境厅。根据《环境影响评价公众参与办法》,建设单位作为环评公众参与的责任主体,建议诉求人直接与建设单位联系,或与项目环评单位中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司 反映相关诉求。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新